С 2021 года наш Центр является участником программы Leader in Me в рамках сотрудничества с компанией FranklinCovey (США). Данная программа направлена на системное развитие навыков и компетенций учащихся, а также на их подготовку к успешной деятельности в современном и динамично меняющемся мире.
Подход Leader in Me, интегрированный в учебную программу, применяется в повседневном образовательном процессе и способствует академическому, социальному и личностному развитию учащихся.

Мы гордимся тем, что XXI CENTURY International Education and Innovation Centre является школой Leader in Me. Программа Leader in Me представляет собой основанную на доказательной практике модель для учащихся от дошкольного возраста до 12-го класса (PK–12), разработанную в сотрудничестве с педагогами. Она направлена на развитие лидерских качеств и устойчивости (resilience) у учащихся, формирование культуры высокого доверия и повышение академической успеваемости.
Данный подход, основанный на многолетних исследованиях и практическом опыте, помогает учащимся развивать навыки, необходимые для достижения успеха как в образовательной среде, включая дальнейшее обучение в университете, так и в будущей профессиональной деятельности. Благодаря программе учащиеся учатся проявлять инициативу, брать ответственность за свои решения, эффективно взаимодействовать с окружающими и уверенно достигать поставленных целей.