С 2025 учебного года в нашем Центре внедрена **Система домов**, представляющая собой инновационный подход, который обогащает школьную среду как в эмоциональном, так и в социальном плане. Данная система разработана с целью формирования у учащихся чувства единства, принадлежности к сообществу и лидерской культуры.

Четыре символических дома:
Львы (оранжевый) — Смелость
Орлы (синий)— Дальновидность
Тигры (красный) — Решительность
Соколы (зелёный) — Выносливость
объединяют учащихся в команды в соответствии с их характером и внутренними качествами.
В отличие от традиционной модели соперничества, данная система основана на сотрудничестве, взаимной поддержке и укреплении социальных связей. Наряду с личными достижениями учащиеся учатся способствовать развитию друг друга внутри команды.
Система домов также полностью интегрирована с философией*«7 навыков»**, лежащей в основе программы FranklinCovey “Leader in Me”. Такие принципы, как проактивность, целеустремлённость, создание синергии и мышление в формате «выиграл–выиграл», составляют основу повседневной деятельности и встреч домов.
Посредством различных проектов, мероприятий, соревнований и социальных инициатив учащиеся вносят вклад в успех своих команд и развивают настоящий командный дух.